К сведению сумчан: в ночь на 14 октября некоторые функции ПриватБанка будут недоступны

12.10.2018 14:40

К сведению сумчан: в ночь на 14 октября некоторые функции ПриватБанка будут недоступны Как сообщили в банке, в рамках процесса миграции на новую версию СУБД все операции с платежными карточками будут прекращены с 00:00 до 4 утра, а дальнейшая стабилизация работы может длиться до 8:00 утра воскресенья 14 октября.

Технологические работы будут проведены в ночное время, когда нагрузка минимальна и большинство клиентов не проводят активных операций. Также аналогичный «тайм-аут» примут банкоматы, терминалы самообслуживания и торговые терминалы банка.

Пресс-служба банка комментирует: «Мы просим прощения у клиентов за возможные неудобства, но эта работа необходима для того, чтобы еще быстрее обрабатывать все большее количество безналичных платежей клиентов. Если вы запланировали хорошо отдохнуть в ночь с субботы на воскресенье, то на всякий случай заранее возьмите с собой в ночной клуб больше наличных денег. Технологическая пауза в работе процессинга займет непродолжительное время, но не факт, что этот период не совпадает с активизацией посещения бара. Также мы советуем клиентам перенести на утренние часы активные шопинг-сессии в интернет-магазинах».

Обновления программно-технических комплексов процессинга позволит ПриватБанку улучшить работу за счет обновления и установки более производительных технологий. Также новая версия создаст платформу для дальнейшего развития карточных сервисов и новых услуг и продуктов.

По материалам сайта sts.sumy.ua