В Сумах прошел тренинг от Представительства Европейского Союза

15.03.2019 11:58

В Сумах прошел тренинг от Представительства Европейского СоюзаВ Сумах 14 марта для представителей общественных организаций области состоялся тренинг-дискуссия «European projects lab for NGOs» от Представительства ЕС. Он является частью серии информационно-просветительских мероприятий, которые проходят по всей стране.

«Мы хотим рассказать о программах ЕС, о возможностях сотрудничества, о том, какие тенденции происходят сейчас между Украиной и ЕС в развитии отношений. И поговорить с разными аудиториями о том, что для них важно в евроинтеграции», — сообщила Виктория Давыдова, советник по вопросам прессы и информации Представительства ЕС в Украине.

На мероприятии участники презентовали собственные проекты, которые получили грантовую поддержку от ЕС, и делились идеями для грантовых заявок. После чего присутствующие обсуждали преимущества и недостатки проектов.

Также для участников провели антитренинг «Как НЕ получить грант от донора», где представители неправительственных организаций узнали, что именно не стоит делать, чтобы получить грантовую поддержку от ЕС.

По материалам сайта http://sts.sumy.ua