Выставка «Энергоэффективность и энергосбережение»

16.02.2012 15:54

Выставка «Энергоэффективность и энергосбережение» В выставочном центре Сумской торгово-промышленно палаты в рамках реализации стратегии развития «Новая Сумщина 2012» 16 февраля начала свою работу выставка «Энергоэффективность и энегросбережение».

В открытии выставки приняли участие глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, глава областного совета Геннадий Михайленко, а также главы районных государственных администраций и мэры городов.

На выставке представлены достижения ученых, рационализаторов, изобретателей местных университетов и предприятий.

Как отмечают участники выставки, если хотя бы незначительная часть того, что представлено на выставке, будет применена в определенной сфере, выгода для области будет очевидной, поскольку основные направления, которые представляют экспонаты выставки, — это уменьшение объемов потребления природного газа и экономия бюджетных средств.

Как отметил на открытии выставки глава областного совета Геннадий Михайленко, выставка — это очередной этап подготовки к республиканскому семинару по вопросам реформирования жилищно-коммунального хозяйства, который планируется провести в Сумской области 15 мая этого года.