Для «Сумыжилье» были установлены новые тарифы

29.02.2012 11:13

Для «Сумыжилье» были установлены новые тарифы Исполнительный комитет Сумского городского совета установил новые тарифы для коммунального предприятия «Сумыжилье», которые начнут действовать уже с 1 марта.

Как отметил глава города Геннадий Минаев, принятие новых тарифов — это необходимое решение, которое вводит в правовое поле. По его словам, все должно быть приведено в соответствие по каждому дому.

Начальник управления социально-экономического развития Михаил Левенец сообщил, что тарифы, которые были предоставлены на рассмотрение исполнительному комитету, рассчитывались по каждому дому отдельно и соответствуют среднему размеру прошлого года. Согласно распоряжению главы города Геннадия Минаева, была создана рабочая группа, которая проверила экономическую обоснованность тарифов на услуги, которые предоставляет КП «Сумыжилье».

Рабочая группа рекомендовала КП «Сумыжилье» разработать тарифы по каждому дому, которые соответствуют среднему размеру прошлого года. Таким образом, тариф был уменьшен с 1,79 грн до 1,49 грн за квадратный метр жилой площади за счет перераспределения расходов по текущему ремонту, уборке придомовых территорий, а также другим услугам, среди которых вывоз снега, полив газонов.

По словам директора КП «Сумыжилье» Евгения Степаненко, снижение тарифов не повлияет на качество оказываемых услуг.