Сумщина заинтересовала инвесторов из Китая

03.03.2012 09:58

Сумщина заинтересовала инвесторов из Китая Сумской областью заинтересовались китайские инвесторы. Они рассматривают Сумщину как область с богатым аграрным потенциалом.

Представители Китайской национальной корпорации по развитию агропромышленного комплекса на днях посетили Сумскую область. Как рассказал заместитель главы облгосадминистрации Сергей Слизкий, целью этого визита было знакомство с нашим регионом, а также обсуждение перспектив сотрудничества с областными властями.

По словам Сергея Слизкого, китайская сторона заинтересована в сотрудничестве с Сумщиной как аграрной областью. Наиболее вероятные направления сотрудничества — это растениеводство, пищевая переработка, строительство перерабатывающих заводов и теплиц.

В свою очередь, руководство Сумской области готово поддерживать любые проекты, которые будут выгодными для обеих сторон, поскольку для Сумской области выгодно развитие территорий.

Гости из Китая отметили, что отношения между нашими странами стремительно развиваются. Особенно активно происходит сотрудничество в аграрном секторе, который имеет большой потенциал.

Китайская делегация посетила Поповский экспериментальный завод в Конотопском районе, где их особенно заинтересовал дрожжевой цех, а также отделение для производства технических веществ.