На улице Прокофьева появится Олимпийская аллея

28.03.2012 11:46

На улице Прокофьева появится Олимпийская аллея Вместо запланированной реконструкции фонтана Дружбы народов, который находится в районе Гостиницы «Сумы», местные власти решили построить Олимпийскую аллею.

На сессии городского совета 28 марта большинством голосов депутатов было решено пустить 500 тысяч гривен на строительство Олимпийской аллеи по улице Прокофьева. За это проголосовали 72 депутата.

При рассмотрении этого вопроса в зале присутствовал ректор Украинской академии банковского дела Анатолий Епифанов. Именно он и стал главным инициатором строительства аллеи. Анатолий Епифанов отметил, что главное начать процедуру тендеров, это позволит коллективно построить аллею, но городу все равно придется также выделить средства на реализацию данного проекта.

Заявление ректора УАБД поддержал и глава города Геннадий Минаев. Он призвал горсовет поддержать выделение денег на этот проект, и отметил, что Анатолий Епифанов всегда доводит до конца те проекты, за которые берется. Таким образом, горсовет единогласно поддержал предложение пустить 500 тысяч гривен, которые планировались на реконструкцию фонтана Дружбы народов, на строительство Олимпийской аллеи.