Сумское НПО им. Фрунзе определило лучших работников в первом квартале текущего года

04.04.2012 16:30

Сумское НПО им. Фрунзе определило лучших работников в первом квартале текущего года В ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» подвели итоги ежеквартального конкурса «Лучший работник», в рамках которого были определены заводчане, достигшие наиболее значимых результатов в труде по итогам работы в первом квартале этого года.

Церемония награждения лучших работников прошла 3 апреля.

Уже традиционно сначала были названы победители в рамках каждой дирекции. Согласно коллегиальному решению трудовых коллективов, в первом квартале-2012 самыми достойными признаны Александр Ротт, Владимир Костенко, Юрий Емельяненко, Владимир Тундук, Михаил Лобачев, Сергей Тараповский, Николай Щербаков, Владимир Керусов, Оксана Савостьянова, Елена Сайко, Сергей Лавриненко, Юрий Лаптур и Николай Шапошник.

Далее из числа победителей по дирекциям общезаводская комиссия избрала лучшего из лучших в объединении. Им стал представитель технической дирекции – главный специалист специального конструкторского бюро Николай Щербаков. Коллеги по праву считают его одним из лучших специалистов по газодинамике и испытанию оборудования.

В ходе церемонии награждения лучших работников генеральный директор предприятия Алексей Цымбал отметил: «Выполненная Николаем Щербаковым работа заслуживает наивысших похвал. Благодаря его знаниям, умениям и усилиям в отчетном периоде были проведены ответственные предварительные и приемочные испытания новых газоперекачивающих агрегатов торговой марки FRUNZE, по результатам которых мы доказали: наша продукция работает с теми характеристиками, которые закладываются при проектировании, и тем самым удовлетворили требования заказчика».

Напоминать о победе в конкурсе заводчанам будут специальные награды от руководства и профсоюзного комитета Фрунзе Сумы. Это почетные грамоты, вымпелы победителей и, конечно же, материальное вознаграждение. В частности, лучшие работники в рамках дирекций получили премии в размере 500 грн. каждому, а победитель по предприятию – 1 тыс. грн.

Конкурс «Лучший работник» был возрожден на заводе Фрунзе Сумы в прошлом году, после 20-летнего перерыва. В следующий раз передовиков-фрунзенцев определят в июле, когда станут известны предварительные итоги деятельности объединения во втором квартале.