Мост на улице Горького признали аварийным

10.04.2012 12:27

Мост на улице Горького признали аварийным Эксперты определили, что мост на улице Горького находится в аварийном состоянии и требует немедленного ремонта. Кроме этого, опасения вызывает угол заезда на мост, который может стать причиной непредвиденной ситуации.

Было решено отремонтировать дорожное покрытие моста, чтобы вместе с этим изменить и угол заезда и съезда с моста. Но, по словам директора коммунального предприятия «Дорремстрой» Александра Вегеры, ремонтировать дорожное покрытие моста сейчас просто нет смысла, поскольку мост является аварийным не только снаружи, но и изнутри.

Было проведено полное обследование моста, но его результат остается известным только управлению жилищно-коммунального хозяйства.

Как сообщил начальник управления логистики и связи Сумского городского совета Валерий Семесенко, о том, что мост находится в аварийном состоянии догадывались уже давно. Даже тогда, когда разрабатывалась новая схема движения транспорта, мост предлагали реконструировать, но каких-либо конкретных решений тогда не принималось.

Заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Владислав Захаров подчеркнул, что ремонта требуют и другие мосты нашего города. В частности, в очереди на реконструкцию стоят мосты, расположенные на улицах Харьковской, Курской и Баумана.

Результатом стало решение более тщательно обследовать мосты, чтобы составить полную картину и решить, какие мосты требуют ремонта в первую очередь.