В конце октября в Конотопе начнет работу новый медицинский комплекс

15.08.2012 10:47

В конце октября в Конотопе начнет работу новый медицинский комплекс Во время рабочей поездки в город Конотоп глава облгосадминистрации Юрий Чмырь отметил, что медицинский комплекс, который будет включать в себя родильный дом, детскую поликлинику и диагностическое отделение начнет свою работу уже к концу октября.

В ходе рабочей поездки Юрий Чмырь лично проинспектировал ход строительных работ и степень готовности медицинского персонала к предстоящей работе в новом родильном доме. Также обсуждались сроки сдачи объекта и поставки нового медицинского оборудования. Глава облгосадминистрации подчеркивает, что медицинский комплекс должен начать свою работу уже до 25 октября.

По словам Юрия Чмыря, строительство медицинского учреждения такого уровня свидетельствует о том, что медицина в области активно развивается.

Новое родильное отделение — одна из первых потребностей Конотопа, поскольку на данный момент единственное родильное отделение находится в Конотопской ЦРБ, которая расположена в старом здании, построенном более 100 лет назад. А в случае осложнений женщинам приходится ездить в Сумы для прохождения обследования.