Новые элеваторные комплексы на Сумщине

27.09.2011 11:41

Новые элеваторные комплексы на Сумщине В Кролевецком районе в скором времени откроется современный элеваторный комплекс, который позволит хранить достаточно большое количество урожаев зерновых культур.

Как отметил заместитель главы облгосадминистрации Сергей Слизкий, строительство современного элеваторного комплекса по приемке, отгрузке и хранению зерновых и масличных культур — необходимость, обусловленная достаточно высокими урожаями зерна.

Открытие комплекса, по словам Сергея Слизкого — это ярчайший пример продуктивного сотрудничества представителей бизнеса и местных властей. На строительство комплекса, которое длилось всего пол года, было потрачено около 75 миллионов гривен. Он отвечает всем стандартам качества и оснащен современной техникой.

Комплекс позволяет обрабатывать от 60 до 100 тонн зерна в час. По словам директора элеватора Сергея Ефименко, он непременно станет гордостью Кролевецкого района и всей Сумской области.

Следующим шагом в развитии сельского хозяйства Сумщины планируется создание подобных элеваторных комплексов в других районах Сумской области.