Новини. Культура та мистецтво

У Тростянці відбулися волонтерські спаринги «Стара фортеця»

У Тростянці відбулися волонтерські спаринги «Стара фортеця»Хоча традиційний фестиваль історичної реконструкції «Стара фортеця», який до початку повномасштабного вторгнення щорічно проходив у Тростянці, цього року не відбувся через війну, його організатори провели 27 серпня однойменні волонтерські спаринги на користь ЗСУ.

Сіянці від Шевченкового дерева: у Сумах висадили дуби, привезені з Черкащини

Сіянці від Шевченкового дерева: у Сумах висадили дуби, привезені з ЧеркащиниЕкоакція «Шевченко єднає Україну» відбулася в Сумах. У сквері Тараса Шевченка неподалік пам’ятника українському поету і мислителю сумчани висадили сіянці дуба, привезені з Черкащини.

У Сумах відбудеться конкурс краси й таланту «Міс СумДУ-2023»

У Сумах відбудеться конкурс краси й таланту «Міс СумДУ-2023»27 квітня у Сумському державному університеті відбудеться конкурс краси й таланту – «Міс СумДУ-2023».

У Сумах запрацювала святкова локація «Різдвяна мрія»

У Сумах запрацювала святкова локація «Різдвяна мрія»У Сумах вже функціонує святкова локація біля ЦУМу «Різдвяна мрія». Сюди сумчани можуть завітати з родиною та друзями, аби відчути різдвяну атмосферу, зробити фото біля новорічних локацій та поласувати гарячим чаєм та смаколиками від місцевих закладів.

У Сумах організують різдвяний сімейний фестиваль

У Сумах організують різдвяний сімейний фестивальУ Сумах 24 грудня 2022 ГО «Місто розумних» та «Цукр» влаштовують сімейний фестиваль «Ц.Різдво» у Дворику на Кузнечний. Вхід – благодійний внесок 50 грн.

Стало известно, как в Сумах отметят День города

Стало известно, как в Сумах отметят День городаПразднование 366-й годовщины основания Сум и 78-й годовщины освобождения города от немецкой оккупации начнется 2 сентября (в четверг) и продлится до воскресенья включительно. Сумчан и гостей города ожидает насыщенная программа.

В Могрице на Сумщине начался ленд-арт симпозиум «Простір прикордоння-2021»

В Могрице на Сумщине начался ленд-арт симпозиум «Простір прикордоння-2021»На Сумщине, в селе Могрица, стартовал 24-й Всеукраинский ленд-арт симпозиум «Простір прикордоння-2021». Это фестиваль, во время которого художники создают арт-объекты под открытым небом. В этом году симпозиум называется «Безупречный материал», продлится он до 5 июля.

В Сумской области пройдет фестиваль исторической реконструкции

В Сумской области пройдет фестиваль исторической реконструкции Жителей Сумщины приглашают посетить фестиваль исторической реконструкции «Воргол. Фестиваль живої історії», который пройдет 19-20 июня в селе Воргол в Конотопском районе. В рамках фестиваля запланированы спортивные исторические состязания, рок-концерт, фаер-шоу, экскурсии и многое другое.

Куда пойти в Сумах на выходных 22-23 мая?

Куда пойти в Сумах на выходных 22-23 мая?После выхода Сумской области из «красной» зоны карантина в Сумах активизировалась культурная жизнь. Открылись музеи, театры, муниципальная галерея, областная филармония и другие культурные заведения и учреждения города. И если вы ищете, куда пойти в Сумах 22-23 мая, то расскажем о самых знаковых предстоящих событиях на выходных.

В Сумах после выхода из «красной» зоны снова открылись театры, филармония и муниципальная галерея

В Сумах после выхода из «красной» зоны снова открылись театры, филармония и муниципальная галереяС субботы, 8 мая, Сумская область официально перешла в «желтую» зону карантина. В связи с этим снова открываются для посетителей театр им. М. С. Щепкина, ТЮЗ, областная филармония и муниципальная галерея.

Молодых сумчан приглашают к участию в конкурсе видеороликов ко дню рождения Кобзаря

Молодых сумчан приглашают к участию в конкурсе видеороликов ко дню рождения КобзаряВ Сумах ко дню рождения украинского поэта, писателя, художника Тараса Григорьевича Шевченко отдел по делам молодежи и спорта проводит конкурс видеороликов. Участвовать в нем могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, проживающие на территории Сумской ГТО.

В Сумах влюбленных приглашают поучаствовать в конкурсе ко Дню святого Валентина

В Сумах влюбленных приглашают поучаствовать в конкурсе ко Дню святого ВалентинаВчера, 1 февраля, организация «Агенція промоції «Суми» объявила конкурс для влюбленных ко Дню святого Валентина. К участию приглашаются все желающие, авторов лучшей романтической истории и самого креативного совместного фото ждут призы.

В Сумах на Рождество пройдет веломаскарад

В Сумах на Рождество пройдет веломаскарад Веломаскарад-2021 NEW YEAR STYLE пройдет завтра, 7 января. Всех желающих велосипедистов приглашают принять участие в этом событии. Начало запланировано на 19:00. Старт с площадки возле стадиона «Юбилейный».