Сумы отметили Международный день толерантности

20.11.2012 15:50

Сумы отметили Международный день толерантности В библиотеках города Сумы прошел ряд мероприятий, посвященных Международному дню толерантности.

В библиотеке-филиале №7 ученики 8 классов сумской школы №1 провели мероприятие с символическим названием «Толерантность спасет мир». В ходе мероприятия школьникам были предложены несколько тренинговых заданий, в ходе которых участники мероприятия пришли к выводам, что не стоит тратить силы на конфликты, чтобы добиться успеха в своей жизни. Толерантность должна быть одной из черт характера.

Чтобы быть толерантным, необходимо понимать, что все люди разные, научиться воспринимать всех такими, какие они есть, не пытаться изменить в людях то, что вам не нравится, а также научиться ценить в людях личность, уважать ее мнения, мысли и чувства. Детям также предложили самостоятельно продумать и создать собственные эмблемы толерантности.

Участниками мероприятия, которое прошло в библиотеке-филиале №12 стали юноши и девушки села Песчаное. Для них был проведен час общения «Толерантность в нашей жизни». Гостям мероприятия рассказали о происхождение термина «толерантность», а также о том, что вкладывают люди в это понятие.