В Сумах вышли в свет два первых тома музыкальной энциклопедии

29.11.2012 15:55

В Сумах вышли в свет два первых тома музыкальной энциклопедии В Сумах были изданы два первых тома литературно-художественного альманаха «Книга жизни: жили-были». Это своего рода музыкальная энциклопедия Сумщины.

Составитель издания — Степан Сокур. Всего энциклопедия будет состоять из четырех томов, два из которых еще готовятся к печати.

Первые два тома рассказывают об истории развития популярных мировых музыкальных направлений. Третий том, который должен выйти в свет в ближайшее время, полностью посвящен сумским музыкантам, а вот четвертый том познакомит читателей со звонарным искусством, расскажет о его развитии в мире и на Сумщине.

Степан Сокур отмечает, что читатели найдут на страницах альманаха много полезной для них информации, познакомятся с различными музыкальными направлениями, которые были популярными в определенный период времени, а также узнают, какое влияние они оказали на дальнейшее развитие музыки.

Также читатели смогут больше узнать о творчестве сумских групп «Set Me Free», «Jim Jams», «ЭТСЕТЕРА», «2.5.5» и «Аритмия», которым в книге посвящена отдельная глава.