На Сумщине пройдет фестиваль национальных культур

29.11.2012 17:55

На Сумщине пройдет фестиваль национальных культур В Сумкой области 7 декабря пройдет традиционный фестиваль национальных культур «Барви рідного краю», участие в котором примут представители различных национальных меньшинств, проживающие на территории области.

По словам заместителя главы облгосадминистрации Игоря Яговдика, Сумщина — это многонациональная область, в которой уважается этническое разнообразие и умножаются культурные достижения различных народностей.

Игорь Яговдик убежден, что наша сила — в единстве национальных меньшинств и культурном диалоге. Залогом динамического развития и духовной консолидации народа является совместное видение благополучного будущего.

Организаторы мероприятия отмечают, что основным акцентом фестиваля станет взаимообогащение национальных культур, пропаганда творчества не только на уровне собственных национальных общин.

Вниманию гостей мероприятия откроется самобытность и национальное наследие вокального и хореографического искусств представителей различных народностей.

Изюминкой станет то, что в репертуаре коллективов, которые выступят на фестивале, есть также танцы и музыка других национальностей.