Акустический концерт от «тяжелой» группы

07.12.2012 10:53

Акустический концерт от тяжелой группы В Сумах в кафе Амбар 8 декабря пройдет акустический концерт группы My Idiotic Dream.

Группа MID ассоциируется у жителей города в первую очередь как коллектив, играющий преимущественно тяжелую музыку — гранжкор и ню метал. Однако музыканты этой группы 8 декабря проведут свой четвертый акустический концерт в родном городе.

Помимо своего репертуара группа My Idiotic Dream исполнит большое количество cover-версий песен других коллективов, среди которых стоит отметить группы Nirvana, Radiohead, R.E.M., Three Days Grace, Пионерлагерь пыльная радуга и 5'nizza.

Участники группы MID считают, что занятия музыкой не должны ограничиваться игрой на электрических музыкальных инструментах. Очень часто появляется желание поиграть что-нибудь легкое и сделать акустический материал. Поэтому и проводятся подобные мероприятия для исполнения песен, которые нельзя услышать на привычных «электрических» концертах группы.

Стоит отметить, что за рубежом проведение акустических концертов среди групп, играющих тяжелую музыку, считается вполне нормальным явлением. Такие выступления есть на счету таких коллективов, как Korn, Metallica, Kiss и многих других.