Зимние цветы Елены Гладких в Сумах

28.12.2012 10:12

Зимние цветы Елены Гладких в Сумах В Сумской муниципальной галерее продолжается художественная выставка Елены Гладких. Тяжелая болезнь преждевременно унесла жизнь 41-летней художницы, так и не позволив насладиться выставкой в родном городе.

Настоящее мероприятие было организовано родителями Елены при поддержке многочисленных друзей и поклонников.

Отметим, что при жизни талант Елены Гладких был высоко оценен. Ее картины выставлялись в России, Украине, Испании, США, Японии, Канаде, они являются достоянием корпоративных коллекций по всему миру. Среди заказчиков художницы встречаются такие знаменитые фамилии, как Гальяно, Черномырдин, Васильева (народная артистка России).

Родные вспоминают, что с самого раннего детства Елена знала, что станет художницей. Любовь к искусству и своей профессии она пронесла через всю жизнь, кропотливо работая над каждым полотном. Больше всего художница Гладких любила писать портреты, картины на библейскую тему и, конечно же, цветы.

Выставка в Сумской муниципальной галерее объединила полотна разных годов, но лейтмотивом стали цветы. Залы превратились в настоящий сад. Весенние путешествия среди зимы сумчане могут совершать еще две недели, на протяжении которых будет длиться выставка.