В Сумах поэтесса Наталия Свитайло презентовала свою книгу

14.01.2013 09:55

В Сумах поэтесса Наталия Свитайло презентовала свою книгуСумская поэтесса представила общественности дебютный сборник под названием «Обратная связь». В книгу вошли стихотворения, которые она написала за пять лет.

Наталия Свитайло говорит, что тщательно выбирала лучшие свои произведения, чтобы именно с них началась ее творческая карьера. Напечаталась сумская поэтесса за собственные деньги. Она смогла осилить тираж в 300 экземпляров. И пусть, по ее словам, удовольствие это не из дешевых, но денег на такое дело было совсем не жалко. Вдохновленная успехом Наталия Свитайло собирается продолжать издавать свои книги. В планах поэтессы выпустить в свет сборник детской поэзии. Она уже начала работу над ним, а писать произведения ей активно помогает дочка.

Наталия Свитайло начала сочинять стихотворения в семь лет. Первое ее произведение было посвящено природе, ведь главным его героем стал подснежник. После началось самосовершенствование, поиск новых идей. Талант девочки заметила ее первая учительница украинского языка, отметив глубину и красоту детской поэзии.

Поэтесса последние 13 лет живет в Ялте, однако презентовала свою книгу именно на родине. Здесь, на Сумщине, у нее остались друзья и светлые воспоминания, которые очень важны для нее. Именно своим близким она планирует раздать напечатанные книги. Выпускать тираж сборника для продажи Наталия Свитайло не планирует.