Готовится ледовая выставка на улице Троицкой

16.01.2013 10:32

Готовится ледовая выставка на улице Троицкой 24 января в Сумах будет открыта выставка ледовых скульптур. Зимние произведения искусства разместятся возле католического костела на улице Троицкой.

Подобное мероприятие проходит в городе уже второй раз. В прошлом году местом проведения выставки также была выбрана территория возле знаменитого костела, который создает органичный таинственно-сказочный антураж для ледовых изваяний.

Организаторы Вадим Дубодел и Алина Варян сообщили, что на выставку приглашены профессиональные скульпторы из Луганска и Киева. Кроме того, будут привлечены и сумские умельцы. На сегодняшний день Вадим и Алина планируют выставить 13 скульптур, возможно, не отрицают организаторы, творческий процесс внесет свои модификации в предварительную программу.

21 января начнется монтаж льда, 23 января — непосредственная нарезка. Кстати, это действо обещает быть не менее занимательным, чем сама выставка. Горожане смогут воочию увидеть рождение произведений искусства, а любители скульптуры получат мастер-классы от профессионалов.

24 января произойдет торжественное открытие выставки. Предположительно она продлится до 17 февраля, если не помешают погодные условия, ведь эти скульптуры очень чувствительны к теплу.