В Сумах отметили 75 годовщину со дня рождения Владимира Высоцкого

28.01.2013 10:37

В Сумах отметили 75 годовщину со дня рождения Владимира ВысоцкогоПразднование прошло в актовом зале СумГУ и собрало многих людей, которые любят и помнят творчество Владимира Высоцкого.

В честь знаменитого поэта, музыканта и актера на Сумщине уже 7 лет подряд устраивают день памяти. По традиции съехались местные музыканты, чтобы исполнить песни Владимира Высоцкого, а все желающие могли побыть их слушателями. После небольшого концерта посетители общались между собой. Они поделились своими впечатлениями и воспоминаниями, рассказали, какое место в их жизни занимает творчество знаменитого поэта.

Владимир Высоцкий, который любил путешествовать, посещал и Сумы. Здесь он создавал свои новые произведения. А творческое наследие у него немалое: более 700 песен и стихотворений, множество ролей в полюбившихся народу кинофильмах.

Обсуждение его творений также происходило в день памяти на Сумщине. Музыкант Сергей Литвиненко после исполнения нескольких песен поэта заявил, что подобные мероприятия очень важны для людей. Они напоминают о деятельности Владимира Высоцкого и радуют душу.