В Сумах проходит выставка детских работ

29.01.2013 10:28

В Сумах проходит выставка детских работВ городской библиотеке им. Т. Г. Шевченко открылась выставка детских работ под названием «Вселенная глазами ребенка».

На выставке представлены работы 150 участников из разных учебных заведений города Сумы. Посетители могут оценить изделия из бисера, картины на батике, вышитую одежду. Пять авторов самых оригинальных и красивых работ удостоились стипендии городского совета в размере 1000 грн.

Один из стипендиатов, Алексей Лабуз, занимается резьбой уже более четырех лет. На выставке он представил свои лучшие работы по дереву, а также картины из кожи. Алексей Лабуз дебютировал на выставке успешно, ведь его труд оценили по заслугам.

Приняла участие в награждении участников Наталия Скрипченко — главный специалист Центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Сумского городского совета, который является организатором выставки. Еще одним гостем на мероприятии стал заслуженный художник Украины Александр Чередниченко, который отметил, что выставка показала юные таланты Сумщины.

«Вселенная глазами ребенка» — уже традиционное для города мероприятие. Оно проходит два раза в год, собирая неповторимые творения детей. Следующая выставка запланирована на осень.