На Сумщине стартует культурно-художественный фестиваль

01.02.2013 11:07

На Сумщине стартует культурно-художественный фестивальВторой этап фестиваля «Талантами прославленная земля — это родная Сумщина моя» стартует 1 марта. В районах области подготовка к нему уже началась.

Культурно-художественный фестиваль проходит в 3 этапа на протяжении 2012-2014 гг. Он приурочен к 75-й годовщине Сумской области. Второй этап фестиваля начнется в Тростянецком районе.

Начальник управления культуры и туризма облгосадминистрации Елена Мельник сообщила, что после первого этапа, который состоялся весной 2012 года, во втором этапе будут организованы презентации отчетов районов и городов области. Проводиться мероприятия будут на протяжении всего текущего года на базе Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. Щепкина и театра для детей и юношества.

Районы Сумщины представят зрителям самых талантливых и выдающихся жителей. Также состоятся выставки, которые покажут достижения районов в промышленной, аграрной и других отраслях. На них будет презентована новая продукция местных производителей.