День встречи выпускников в Сумском училище им. Бортнянского

06.02.2013 15:00

День встречи выпускников в Сумском училище им. Бортнянского Выпускники Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского встретились в стенах альма-матер, чтобы рассказать о своих достижениях и напутствовать будущих студентов.

В рамках мероприятия прошли встречи с дирекцией и педагогами училища, интервью с выпускниками, творческое общение, обмен опытом и, конечно же, представление лучших творческих находок студентов и преподавателей за минувший год.

Директор Сумского училища им. Бортнянского Надежда Гринь не без гордости вспомнила о знаменитых студентах заведения. Так, одним из почетных выпускников является генерал, главный дирижер Вооруженных сил Украины Владимир Деркач. Лучшие творческие коллективы училища: ансамбль народного танца «Молодость», оркестр духовых инструментов под руководством А. В. Кирноз, академический хор училища под руководством Р. В. Ткаченко.

Сергей Нефедов выпустился много лет назад, сегодня не представляет своей жизни без музыки: молодой человек играет на контрабасе и даже создал собственный квартет «Лабиринт». Сергей говорит, что именно подготовка, полученная в училище им. Бортнянского, помогла ему успешно поступить в Национальную академию имени Чайковского, а затем и в Киевскую консерваторию по классу баяна.

Желающие стать студентами Сумского высшего училища искусств и культуры им. Д. С. Бортнянского каждую субботу имеют возможность прийти на консультацию и узнать об интересующей их профессии, посетить лекции педагогов и мастер-классы лучших студентов.