В Сумах открылась выставка открыток и гравюр

15.02.2013 11:44

В Сумах открылась выставка открыток и гравюрКоллекционер и фотохудожник Сергей Гуцан представил собственную коллекцию гравюр и открыток конца ХIХ — начала ХХ века. Экспонаты раскрывают тему любви.

Как сумчане того времени выражали свои чувства к любимым, может рассказать данная выставка. Она небольшая (всего представлено 15 работ), но очень красивая и необычная. Каждая открытка или гравюра рассказывает об эмоциях и переживаниях людей. На выставке Сергей Гуцан презентовал и собственные фотографии. Они сделаны в разных странах мира, но связывает их одна тема — любовь. Фотохудожник сказал, что пытался с помощью открыток и современной фотографии рассказать о таинственном чувстве. Таким образом он сделал сумчанам подарок ко Дню святого Валентина.

Подруга фотохудожника Надежда Демиденко, которая является и организатором мероприятия, знакома с творчеством Сергея Гуцана довольно давно. Она мечтает показать его талант другим людям. Благодаря ее стараниям в библиотеке Сумского филиала Университета внутренних дел проходит выставка открыток, гравюр и современных фотографий.