Ромео и Джульетта погибли на глазах у сумских зрителей

18.02.2013 14:18

Ромео и Джульетта погибли на глазах у сумских зрителейНа сцене Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина прошла постановка одного из самых известных балетов прошлого века. «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева вот уже много лет продолжает будоражить воображение зрителя.

Впервые «Ромео и Джульетту» поставили в 1938 году. Прошло 75 лет, а балет по-прежнему любят. Сумская публика восприняла знаменитую постановку восторженно. В холле театра зрители признались, что всегда с нетерпением ждут выступлений Русского классического гранд-балета. Сумчан впечатлили прекрасные декорации, роскошные костюмы и, конечно же, магия игры и пластики танцоров.

Исполнительница роли Джульетты Наталья Ивасенко призналась, что во время каждого выступления переживает настоящий ураган эмоций, ведь играть любовь 13-летней девочки оказалось очень непросто. Ее сценический возлюбленный Евгений Лагунов говорит, что личное сходство с Ромео помогает ему без труда вжиться в образ героя.

Кстати, в предыдущем варианте постановки Сергея Прокофьева влюбленных Ромео и Джульетту ждал «хэппи энд», но публика и критика такое переосмысление не восприняли. На сцене Сумского театра им. М. С. Щепкина веронская пара трагично погибла, сохранив свою взрослую любовь в юношеских сердцах.