Сумские школьники получили высокие награды

28.02.2013 15:02

Сумские школьники получили высокие наградыУченики Сумской детской музыкальной школы № 4 победили в конкурсе международного уровня. Они не уступили многочисленным юным танцорам.

На IV Международном конкурсе «PREMIER-2013», который проходил в Киеве, город Сумы представляли ученики местной детской школы класса преподавателя Елены Маруфенко и концертмейстера Ярославы Устименко. Мероприятие проходило в концертном зале Центра культуры и искусств МВД Украины. В течение двух дней танцоры из разных городов Украины и других стран выступали на сцене, показывая свое мастерство. Выступления были в следующих категориях: солисты (академический и народный вокал), хореография (классическая, народная, современная, эстрадная), эстрадный вокал (солисты, ансамбли), ансамбли и хоры (академический и народный вокал).

Ученики Сумской ДМШ № 4 показали себя с лучшей стороны и заняли призовые места. Георгий Гуз (3 класс) оказался на втором месте, Николай Горян (7 класс) и Мария Сидоренко (2 класс) заняли третье место. Михаил Варфоломеев был награжден грамотой, а Артем Штань получил диплом.