«Сумщина информационная»

22.08.2011 15:16

«Сумщина информационная» Областной фестиваль «Сумщина информационная» открылся 20 августа в помещении Театра драмы и музыкальной комедии им. Щепкина. В ходе фестиваля свои достижения продемонстрировали ведущие СМИ области.

Как сообщила начальник главного управления связей с общественностью Областной государственной администрации Ирина Богданова, ведущие печатные издания, электронные средства массовой информации, а также издательства Сумской области собрались здесь, чтобы поделиться между собой и с общественностью своими наработками. Она подчеркнула, что основная цель фестиваля — продемонстрировать потенциал области в развитии журналистского корпуса и издательского дела, популяризовать местные Средства массовой информации и продукцию издательств накануне грандиозного праздника — Дня Независимости Украины.

В рамках фестиваля в театре им. Щепкина была открыта выставка, экспонатами которой стали не только свежие информационные продукты участников фестиваля, а также и архивные материалы, что позволяет проследить историю развития журналистики и издательского дела в Сумском регионе.

Как отметил глава облгосадминистрации Юрий Чмырь, подобные мероприятия помогают руководству области анализировать свою работу, а при необходимости и корректировать. В целом он остался доволен выставкой и отметил, что журналистика — это один из важнейших факторов развития общества, и, судя по представленным на фестивале материалам, на Сумщине она действительно активно развивается.