В Сумском областном краеведческом музее прошел семинар-практикум

30.04.2013 15:13

В Сумском областном краеведческом музее прошел семинар-практикум17 апреля 2013 года в Сумском областном краеведческом музее состоялся семинар-практикум «Современные принципы формирования и презентации музейных коллекций».

В рамках семинара Александр Антонец провел мастер-класс с видеопрезентацией авторских музейных объектов. Вниманию руководителей и научных сотрудников музеев Сум и области была представлена информация, посвященная современным европейским музейным технологиям.

Александр Антонец рассказал о результатах поездки в Германию, целью которой было изучение немецкого опыта по производству современного музейного оборудования. Также на семинаре был был представлен видеоматериал о производстве современных экспозиционных витрин для музеев по немецкой технологии REIER.

Встречи с музейщиками и проведение подобных мероприятий являются неотъемлемой частью профессиональной деятельности руководителя творческого коллектива авторской мастерской музейных проектов.

Так, в конце января – начале февраля 2013 года в Одесском Литературном музее и Музее истории Киева Александр Антонец с Вячеславом Верещагиным (директором ООО «Лаборатория «Динамические модели») провели семинары, где были представлены авторские разработки в области проектирования музеев и создания музейных экспозиций, а также показаны последние реализованные музейные объекты.