Конкурс «Театральные горизонты» в Путивле

08.05.2013 17:16

Конкурс «Театральные горизонты» в Путивле В Путивле прошел традиционный конкурс актерского мастерства «Театральные горизонты». В нем приняли участие независимые актерские коллективы Путивльского района, а также иностранные представители волонтерского движения «Корпус Мира».

Конкурс «Театральные горизонты» является одним из наиболее ожидаемых для служителей Мельпомены, ведь на нем можно не только себя показать, но и набраться полезного опыта у соперников. На самом деле атмосфера «Театральных горизонтов» очень дружелюбная, творческая и вдохновляющая.

Путивльский район представляли народный театр под руководством Лидии Далматовой и детский драматический коллектив, который возглавляет Татьяна Сичевская. Народный театр вынес на суд жюри отрывок из пьесы А. Крыма «Евангелие от Ивана». Воспитанники Татьяны Сичевской продемонстрировали отрывок из сказки «Снежная королева». Ребятам удалось растопить сердца судей, за что они получили награды в номинации «Лучшая актерская работа». Отметим, что юные актеры впервые участвовали в конкурсе.

В «Театральных горизонтах» приняли участие иностранные представители волонтерского движения «Корпус Мира». Закари Притчетта и Лоуренс Гипсон продемонстрировали отличное актерское мастерство и также были награждены почетными призами.

Путивльский район всегда славился своими актерами, что он неутомимо доказывает и сегодня.