Детский концерт «Будущее — есть !» оправдал свое название

07.06.2013 17:15

Детский концерт «Будущее — есть !» оправдал свое название В Сумском областном академическом театре драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина прошел традиционный благотворительный концерт под названием «Будущее — есть!». В нем приняли участие юные музыканты из разных уголков региона.

Уже пятый раз в стенах Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина проходит музыкальный концерт, в котором принимают участие воспитанники музыкальных школ из разных районов Сумской области.

По словам заместителя директора Тростянецкой районной детской музыкальной школы Марины Колодяжной, цель настоящего мероприятия заключается в поддержке вокально-музыкальных талантов Сумщины. Такие концерты демонстрируют, как много в области одаренных детей, которые уже сегодня делают вклад в формирование современной культуры Украины.

Для юных музыкантов концерт в театре им. Щепкина стал тестом на профессионализм, выдержку, а также отличным шансом продемонстрировать свои умения. Так, ученица 6 класса Тростянецкой районной детской музыкальной школы Анна Смелянская говорит, что для нее огромная честь представлять свой район на концерте в Сумах. Аня играет на саксофоне и является победителем областных и региональных конкурсов.

В ходе мероприятие не было проигравших. Абсолютно все участники были награждены памятными подарками. Концерт «Будущее — есть!» оправдал свое звучное название. Слушая игру юных музыкантов, понимаешь, что оно на самом деле есть, причем, светлое и многообещающее.