Благородное ретро от фотохудожника Бориса Шульги

30.09.2013 14:10

Благородное ретро от фотохудожника Бориса Шульги27 сентября в Сумской городской галерее прошла выставка фотохудожника Бориса Шульги «Воспоминания промелькнувшего поколения». Здесь представлены как новые фотографии, так и старинные работы фотографа.

Борис Шульга родился в 1935 году, по специальности он инженер-строитель. Однако уже более полувека он занимается фотографией. В 80-е годы Борис Шульга закончил кинофотофакультет Московского народного университета, тем самым подкрепив свое увлечение дипломом. С 2000 года Борис Шульга является членом Национального союза фотохудожников Украины, регулярно проводит выставки своих работ, некоторые из которых проходят в Польше и Германии.

Сегодня Борис Шульга проживает в Сумах и продолжает фотографировать. Частная выставка в Сумской художественной галерее получила название «Воспоминания промелькнувшего поколения» не случайно, ведь тут собраны лучшие работы фотохудожника за многие годы, которые так незаметно промелькнули, но оставили свой теплый след в его работах.

Выставка прошла в теплой семейной атмосфере. Почтить мэтра фотографии пришли родственники, коллеги, знакомые. Речь в адрес фотографа произнесла президент фотоклуба «Позитив» Наталья Говорухина. Она отметила, что творческие идеи Бориса Шульги просто бесконечны, его муза никогда не иссякнет.

Борис Шульга призвал современное поколение фотографов начинать творить фотокартины на пленочных аппаратах. Почувствовать это искусство можно только, проявляя пленку.

Выствка Бориса Шульги будет продолжаться до 9 октября.