Художники Сум объединились и выставили свои картины

08.10.2013 11:13

Художники Сум объединились и выставили свои картиныВ Сумской муниципальной галерее открылась необычная выставка — в ней участвуют картины не одного творца прекрасного, а многих известных художников из областного центра.

Совместная выставка приурочена ко Дню художника Украины и юбилею областной организации Национального союза художников, которому в следующем году исполнится 30 лет с начала деятельности на территории Сумщины. Она позволяет оценить таланты и достижения творцов полотен, а также увидеть, что они успели создать за последний год. И посетители могут увидеть, что этот период оказался на удивление плодотворным — картины воплощают красоту самых разных образов.

Художники, чьи картины находятся в галерее, известны за пределами Украины. Их творения нашли свое место в музеях, частных коллекциях Европы, Азии и Америки. Поскольку каждый из них видит мир по-своему, предпочитает определенные темы и выбирает любимые приемы, экспонаты выставки удивительно разнообразны. Большинство работ — это живопись, которая сочными красками показывает пейзажи, портреты и натюрморты. Каждое полотно демонстрирует тонкое взаимодействие красоты мира и тех эмоций, которые она вызывает в человеке. Как именно художники его передали, можно будет увидеть до 20 октября.