Театры Сум открыты для фестиваля «Чеховфест»

29.10.2013 09:52

Театры Сум открыты для фестиваля «Чеховфест»В Сумах готовятся к проведению очередного Всеукраинского театрального фестиваля «Чеховфест». Областной центр посетят театральные коллективы из разных городов Украины.

Уже во второй раз в Сумах при поддержке губернатора Сумщины Юрия Чмыря пройдет «Чеховфест». С 15 по 24 ноября на сцену выйдут представители 7 театров, чтобы предложить зрителям лучшие представления из своего репертуара. Это будут коллективы из Киева, Львова, Харькова, Луганска и Сум. В течение 10 дней они будут выступать перед сумчанами в стенах Сумского областного академического театра драмы и музыкальной комедии им. М. С. Щепкина и Театра юного зрителя.

В этот раз фестиваль получит возможность назваться международным, поскольку на него приедет московский актер Алексей Багдасаров со своим моноспектаклем «Толкователь Апокалипсиса». Также сумчанам продемонстрируют еще одно новшество нового «Чеховфеста» — театральный перфоманс под названием «Від твори Ти листопад». Ранее в областном центре подобных представлений не было. Перфоманс состоится в день открытия фестиваля.

Режиссер фестиваля Татьяна Корнилова обещает много интересных выступлений. По ее словам, актеры попытаются модернизировать классику ХІХ века, чтобы она стала более близкой для молодежи. Билеты на фестиваль поступили в продажу с 29 октября.