Территория танца: в Сумах прошел международный турнир по бальным танцам

18.11.2013 17:00

Территория танца: в Сумах прошел международный турнир по бальным танцамВ Сумах прошел третий международный турнир по бальным танцам. В нем принимали участие украинские, российские и белорусские танцоры. В общем зачете 1-е место заняли сумчане. На их счету 11 наград.

На днях на сумском паркете демонстрировали свое мастерство танцоры из разных уголков Украины, а также стран ближнего зарубежья. Они как никто другой знают, какой труд скрывается за изящной красотой танца. В чемпионате приняли участие и опытные танцовщики, и самые юные бальники, которые только начинают знакомство с танцем.

По словам главы всеукраинской федерации танцевального спорта Галины Самойленко, в настоящем турнире приняли участие 300 спортсменов. Танцоров могло быть больше, однако некоторые не смогли приехать, в частности танцовщики из Молдавии пропустили турнир по состоянию здоровья.

Глава отделения всеукраинской федерации танцевального спорта в Сумской области Дмитрий Крючков отмечает, что главная цель этого мероприятия заключается в том, чтобы познакомить представителей танцевального мира с инфраструктурой Сум и привлечь всеобщее внимание к областному центру. В таком случае город будет пользоваться популярностью, а танцоры станут охотно приезжать на соревнования.

В итоге в общем зачете победили сумчане. В арсенале танцоров из Сум оказалось 11 медалей разного качества. Вслед за ними идет Киев, у него 8 медалей, 4 медали у Чернигова.