Выставка «Новогодний калейдоскоп» ждет посетителей

23.12.2013 15:12

Выставка «Новогодний калейдоскоп» ждет посетителей Город Сумы готовится к новогодним праздникам. В областном краеведческом музее также зажглись огни на елке. Она стала центром выставки, которую посвятили истории Нового года.

Теперь елка стоит даже в здании музея. Однако она сильно отличается от других зеленых красавиц в областном центре, поскольку на ней можно увидеть различные украшения прошлого века. Все они были взяты из фондов краеведческого музея и теперь могут снова послужить человеку в создании праздничного настроения. На ветках елки разместились игрушки, бумажные и стеклянные гирлянды 50-80-х годов ХХ века.

Однако не только елка является экспонатом выставки. Посетителям музея представят поздравительные открытки дореволюционного периода, советских времен, которые были напечатаны еще в 50-90-х годах, а также открытки из разных стран Европы 60-90-х годов. Кроме того, на выставке можно увидеть детские игрушки 40-70-х годов, мягкие игрушки 50-90-х годов, фигурки известных персонажей — Деда Мороза и Снегурочки.

Детям выставка понравится своей веселой атмосферой. А для некоторых взрослых она станет небольшой экскурсией в прошлое, когда они могли видеть некоторые из представленных новогодних украшений в каждом доме.