Уникальные работы Татьяны Протчевой смогут увидеть сумчане

22.01.2014 15:15

Уникальные работы Татьяны Протчевой смогут увидеть сумчанеИзвестная мастерица Татьяна Протчева занимается вышивкой, но работы ее не так просты, как может показаться на первый взгляд. Национальные черты она объединяет с современными тенденциями, а картины ее светятся в темноте.

С 25 по 28 января в помещении «Агентства промоции «Сумы» пройдет выставка работ одной из самых талантливых украинок современности. Мастерица вышивки предлагает оценить ее творчество жителям Сум. Посетителям будет на что посмотреть, ведь работы Татьяны Протчевой отличаются уникальным стилем и оригинальностью.

Татьяна Протчева любит вышивать иконы и портреты знаменитостей. Она работала над образами Иисуса Христа, Тараса Шевченко, Леонардо да Винчи, Альберта Эйнштейна, Стива Джобса и других. Однако от этих картин захватывает дух не только из-за мастерства автора, но и необычного эффекта. Мастерица предпочитает использовать специальные нитки, которые светятся в темноте. Поэтому ее шедевры начинают переливаться сиянием, когда выключается свет.

Работы Татьяны Протчевой попали в «Книгу рекордов Гиннесса». Они пришлись по душе людям с разными вкусами и взглядами. Картины этой талантливой украинки были на выставках в Украине, Франции, Японии, Китае, Бразилии, Шотландии и других странах. Благодаря ей украинская культура заинтересовала многих людей в мире.