Легкость акварели представят сумчанам на выставке

24.01.2014 17:08

Легкость акварели представят сумчанам на выставкеВ Сумах откроется выставка, которая продемонстрирует легкость и изящество образов, созданных с помощью акварели. Художница Татьяна Дудка представит свои работы общественности.

Выставка картин откроется 2 февраля. Начало презентации запланировано на 14:00. Работы талантливой сумской художницы будут представлены в стенах Сумской областной универсальной научной библиотеки им. Н. Крупской. Увидеть их можно будет в зале искусств. Татьяна Дудка хочет поделиться с посетителями своим мироощущением, воплощенным в ее картинах.

Сумская художница начала рисовать с детства. Но ей пришлось пройти достаточно долгий путь, чтобы реализовать свой талант. Родители не поддержали ее, поэтому Татьяна Дудка сконцентрировалась на учебе. Но, к счастью сумчан, способности художницы все же дали о себе знать. Обучаясь технике рисования, она посещала разные мастер-классы и тренировалась. В результате акварельная живопись стала для нее единственным правильным выбором.

Татьяна Дудка готова представить сумчанам свои работы. Как и свойственно акварели, выставка будет наполнена легкостью и воздушностью, где полутона и размытые границы говорят лучше слов.