Фестиваль «Organum» представит творчество известных музыкантов

02.04.2014 14:13

Фестиваль «Organum» представит творчество известных музыкантовТрадиционный для Сум фестиваль органной и камерной музыки «Organum» снова представит жителям города лучшие музыкальные произведения. Слушателей ожидают знакомство с творчеством известных композиторов и незабываемые переживания.

Очередной фестиваль будет проходить в католическом храме, который находится на улице Псельской, 1, и Сумской областной филармонии. Стартует он 6 апреля. На этот день запланировано выступление двоих талантливых музыкантов из России: Тимура Халиуллина (сыграет на клавесине) и Олега Шейна (он сыграет на виолончели). Музыканты выступят в 17:00 и в 19:00.

В том же месте 13 апреля сумчане смогут услышать музыку в исполнении Эдуарда Драча, который играет на кобзе, лире и гитаре. Он представит украинские юмористические и авторские песни. Последние выполнены в кобзарской традиции, некоторые из них были написаны на поэзию украинских поэтов (Тараса Шевченко, Евгения Плужника и других). Концерты начнутся в 17:00 и 19:00.

Следующий концерт фестиваля состоится в Сумской областной филармонии 21 апреля. В 18:00 на сцену выйдет музыкант из Израиля Борис Зобин, который играет на фортепиано. Для сумчан он исполнит произведения Людвига ван Бетховена, Франца Шуберта, Петра Чайковского и других композиторов. В то же время в филармонии 23 апреля выступать перед сумчанами будет Елена Карпенко.

В католическом храме 26 апреля в 17:00 и 19:00 будут играть украинские музыканты Лидия Футорская (на скрипке) и Сергей Хоровец (на кнопочном аккордеоне). В этом же храме 27 апреля запланировано выступление Наталии Поликарповой (вокал) и Станислава Калинина (фортепиано). Благодаря им в 17:00 и 19:00 сумчане смогут услышать арии Антонио Вивальди и другие произведения.