В ТЮЗе соревновались одаренные дети из многодетных семей

18.04.2014 11:48

В ТЮЗе соревновались одаренные дети из многодетных семейВ сумском ТЮЗе прошел конкурс талантов для детей из многодетных семей. В областной центр съехались юные дарования со всей области. Победителей ждет поездка в одесский лагерь «Молодая гвардия», где пройдет всеукраинский этап конкурса.

Смотр талантов в сумском ТЮЗе собрал под одной крышей более сотни творческих личностей. Ребята приехали из разных уголков Сумщины, чтобы продемонстрировать свои умения. Кто-то из детей поет, кто-то танцует, кто-то декламирует, кто-то рисует, кто-то создает композиции из природных материалов. Детский талант очень многогранен, поэтому выбирали победителей в восьми тематических номинациях.

По словам организатора акции Веры Пивненко, в многодетных семьях Сумщины очень много талантливых детей, но зачастую у них просто-напросто нет возможности раскрыть свои способности. Особенно это касается ребят, живущих в отдаленных селах, где нет творческих кружков, да и школа зачастую одна на несколько населенных пунктов.

Заместитель директора департамента социальной защиты населения Сумской ОГА Елена Заяц прокомментировала, что цель конкурса — популяризировать ценности украинской многодетной семьи, а также выявить и поддержать юные таланты.

В мае победители конкурса отправятся в Одессу. Там в лагере «Молодая гвардия» пройдет финальная часть соревнования, где силами померятся ребята со всей страны.