Дети со всей Сумщины выступили на фестивале «Розмай»

29.05.2014 17:14

Дети со всей Сумщины выступили на фестивале «Розмай»К Международному дню защиты детей был приурочен XI фестиваль детского творчества «Розмай». Юные жители Сумщины с ограниченными физическими возможностями выступили на сцене и доказали, что творчество не имеет границ.

Фестиваль прошел в отделении областного центра социальной реабилитации детей-инвалидов, которое находится в себе Рыбцы (Сумском районе). Подобные мероприятия проходят в Сумской области с 2003 года, предлагая детям выступить перед зрителями и проявить свой талант. На этот раз желающих поучаствовать оказалось немало — на фестивале присутствовали 16 коллективов, представляющие разные районы и города региона. А это 160 юных исполнителей, которые готовились к выступлению в течение всего года.

Фестиваль получился веселым и атмосферным. Все дети пришли на него в вышиванках. А выступления юных участников оказались выше всяких похвал. Лучшие таланты получили победу в нескольких номинациях: «Открытие фестиваля», «Хит фестиваля», «Фестивальный дебют», «Золотой голос фестиваля» и других. Было у исполнителей время и для отдыха — они катались на фаэтоне, лодках, велосипедах, принимали участие в интересных мастер-классах.

Дети запомнят фестиваль «Розмай» надолго. А за годы своего существования он уже успел осчастливить более 2,5 тыс. детей с ограниченными физическими возможностями.