Городская галерея представила работы сумского абстракциониста

04.06.2014 12:54

Городская галерея представила работы сумского абстракционистаДля жителей Сум открылась выставка картин «Слова + чувства», автором которых является талантливый сумчанин. Он стал художником-абстракционистом и предлагает взглянуть на мир по-новому.

В Сумской муниципальной галерее открылась выставка работ художника Артема Королько. Он творит в жанре абстракционизма, который очень отличается от других направлений живописи. Поскольку в нем нет места приближенным к действительности картинам, понять его бывает нелегко. Но и цель всех художников-абстракционистов — не создать красивый пейзаж или портрет, а с помощью сочетаний цветов и абстрактных форм вызвать у людей эмоции и чувства.

Артем Королько принял подобную позицию. По его словам, абстракция позволяет донести определенное послание зрителям на подсознательном уровне. Поэтому его главная цель — ответная реакция, какой бы она ни была. Художник таким образом пытается понять человеческую природу, а затем воплощает свои познания в новых картинах.

Выставка «Слова + чувства» будет открыта до 18 июня. Сумчане приглашаются в галерею для знакомства с оригинальным творчеством Артема Королько.