Сумчан ожидает «Культурная революция»

23.06.2014 14:10

Сумчан ожидает «Культурная революция»Агентство промоции «Сумы» представило свой новый проект. По словам его организаторов, среди жителей областного центра начнут популяризовать искусство. Поэтому в будущем сумчан ожидают интересные мероприятия.

Презентация нового проекта прошла 20 июня в Агентстве промоции «Сумы». Свое название «Культурная революция» он получил не зря, ведь проект обещает изменить отношение сумчан к искусству и сделать их более осведомленными в культурных вопросах. Куратором проекта стала Елена Мицура, а помогать реализовать задуманное ей будет множество профессионалов разных сфер.

«Культурная революция» будет проходить в Сумах сразу в трех направлениях. Во-первых, планируется организовать общеобразовательный лекторий. В его рамках проведут популярные лекции по истории и развитию разных видов искусства. Вся информация будет подана в понятной форме и окажется полезной для всех, кто хочет заняться саморазвитием. Во-вторых, сумчан ждет специальный лекторий. Он предназначен для людей со специальной подготовкой.

Также жители Сум смогут посетить мастер-классы, которые пройдут в форме групповых занятий по разным видам искусства. Проводить их собираются специалисты. Большинство из вышеперечисленных мероприятий состоится в Сумской муниципальной галерее.