Сумчане могут поучаствовать в интересной онлайн-викторине о Тарасе Шевченко

18.09.2014 12:50

Сумчане могут поучаствовать в интересной онлайн-викторине о Тарасе ШевченкоСамому известному украинскому поэту посвящен весь 2014 год. В это время по Украине проходят разные мероприятия, посвященные великому Кобзарю. «Яндекс» представил интересную онлайн-викторину, в которой участники смогут проверить свои знания о жизни и творчестве Тараса Шевченко.

Свою онлайн-викторину «Яндекс Украина» запустил 1 сентября, в День знаний. Это довольно символично, так как его новый проект призван помочь пользователям вспомнить интересные факты из биографии великого Кобзаря, его творческого пути, а ведь Тарас Шевченко известен талантом не только поэтическим, но и художественным.

Всего в викторине предлагаются 12 вопросов, некоторые из них довольно необычны. Так, пользователи смогут узнать много интересного о личности Тараса Шевченко, имя которого слышали все украинцы, однако далеко не каждый способен ответить на все вопросы онлайн-викторины правильно.

В опциях пользователям доступны 2 языка — украинский и русский, чтобы охватить большую аудиторию. В викторине можно принимать участие неоднократно, что позволит достичь желаемого результата, но следует учесть, что некоторые вопросы в ней меняются.

Если ответить на предлагаемые вопросы правильно, появится надпись «Вы набрали 12 баллов. Безупречно ответили на все вопросы. Похоже, вы и есть сам Шевченко — иначе откуда вам столько известно о жизни Кобзаря?». Однако достигнуть этого непросто. Сумчане могут попробовать свои силы, перейдя по этой ссылке.