Сразу 3 необычные выставки открылись в Сумах

01.10.2014 12:57

Сразу 3 необычные выставки открылись в Сумах Сумская муниципальная галерея представляет жителям областного центра 3 выставки, которые открылись в один день и вместе закроются. Это единственная их общая черта, так как представленные работы сильно отличаются друг от друга и демонстрируют посетителям галереи то, насколько разным бывает творчество.

С 30 сентября в залах городской галереи выставлены работы трех мастеров. В одном из них можно найти креативные работы француза Эрвана Буве, который сочетает дизайн и искусство. Его творчество понятно немногим, поскольку автор экспонатов дает волю своей фантазии и создает объекты ленд-арта. Он порадовал сумчан не только выставкой, но и мастер-классом.

В другом зале находятся произведения искусства, созданные Александром Гвоздиком. И снова речь идет об уникальном творчестве, поскольку автор коллажей является основателем необыкновенного стиля hideseam. Его работы уже можно посмотреть, хотя официальное открытие выставки состоится сегодня, 1 октября, в 17:00. Если сумчанам интересно, что вдохновило Александра Гвоздика на создание подобных работ, они могут прийти на встречу с ним.

Еще одна достойная внимания выставка открыта для сумчан в соседнем зале галереи. Аркадий Курта — фотохудожник, который готов показать посетителям профессиональные фотопортреты, отображающие внутренний мир людей. Он также предпочитает экспериментировать и искать новые способы подхода к творчеству. Он готов встретиться с жителями Сум 2 октября в 17:00.

Все 3 выставки будут открыты до 12 октября. Учитывая оригинальность каждого мастера, можно сказать, что посетителей ждет тройное удовольствие во время знакомства с представленными работами.