Сумчане смогут услышать исполнение классики в новой музыкальной форме

05.12.2014 17:56

Сумчане смогут услышать исполнение классики в новой музыкальной форме11 декабря сумчан приглашает на концерт классической музыки Сумская областная филармония. Фортепианный дуэт «Два рояля» на этот раз порадует ценителей классики исполнением произведений Людвига ван Бетховена в необычном и только зарождающемся в Европе формате.

Людмила Скрынник и Елена Антонец, известные в Сумах исполнительницы дуэта «Два рояля», уже представляли программу «Вселенная Бетховена» в сентябре этого года в Сумской городской галерее. В тот раз программа была представлена в сокращенном варианте, но все же сорвала овации. Сумчане высказали пожелания услышать продолжение этой программы, поэтому в декабре дуэт и представит ее.

В этот раз сумчане смогут послушать необычный концерт, который будет проходить в режиме «потока». Такое видение и представление музыкальной классики является новым направлением музыкальной формы в художественной жизни Европы. Режим «потока» означает, что музыканты будут по своему усмотрению соединять отдельные части произведений Бетховена, чтобы создать определенную драматургическую линию и дать слушателям в полной мере прочувствовать энергетику произведений великого немецкого композитора.

Организаторы концерта уверены, что сумские любители классики наверняка оценят новый формат по достоинству, ведь прекрасная репутация фортепианного дуэта гарантирует уровень исполнения. Кроме того, все желающие смогут пожертвовать на концерте средства на поддержку раненых украинских военных.

Концерт «Вселенная Бетховена» пройдет в Сумской областной филармонии в четверг, 11 декабря, и будет состоять из двух отделений по 40 мин. Начало концерта в 18:00.