Сумскому государственному педагогическому университету им. А. С. Макаренко исполнилось 90 лет

11.12.2014 11:13

Сумскому государственному педагогическому университету им. А. С. Макаренка исполнилось 90 летСумГПУ им. А. С. Макаренко отметил значимый юбилей: со дня основания университета в 1924 году прошло уже 90 лет. 10 декабря 2014 года в театре им. Щепкина прошли торжества по этому случаю. Поздравил альма-матер и председатель областного совета Николай Клочко.

Свой 90-й юбилей педагогический университет отметил грандиозным художественно-музыкальным праздничным шоу, выставкой научных работ и многочисленных наград. Торжества состоялись в театре им. Щепкина.

На праздник были приглашены не только студенты, выпускники и преподаватели, но и высокопоставленные гости. Так, праздник посетила первый заместитель министра образования и науки Украины Инна Совсун, а также представители сумской власти, в том числе Александр Лысенко и Николай Клочко, который, к слову, в СумГПУ им. А. С. Макаренко получил два высших образования.

Среди студентов, выпускников и работников этого вуза есть 36 докторов наук, около 300 кандидатов наук, депутаты, заслуженные учителя, мастера спорта и многие другие. От имени депутатского корпуса Николай Клочко вручил работникам университета почетные отличия за плодотворную работу, профессионализм, образцовое выполнение должностных обязанностей и высокие достижения в реализации государственной политики в области образования.