Дом культуры «Химик» приглашает сумчан на бал

11.12.2014 17:20

Дом культуры «Химик» приглашает сумчан на балСумчане в декабре смогут насладиться изысканной музыкой симфонического оркестра, в вечерних платьях и фраках потанцевать под чарующие звуки венского вальса и на благотворительном аукционе помочь сумским военным, защищающим нашу родину в зоне проведения АТО.

Участниками благотворительного Венского бала в этом году станут более 100 студентов, спортсменов, общественных деятелей Сумщины, представителей власти и др. Организатор сумского Венского бала Кристина Сахно рассказала об обязательном дресс-коде для желающих посетить это культурное событие. Для прекрасных дам это длинное вечернее платье, собранные в прическу волосы, по возможности веер, а для кавалеров — смокинг с бабочкой или темный деловой костюм с галстуком.

Хореограф-постановщик бала Ярослава Онищенко поделилась и танцевальной программой. Традиционно Венский бал в Сумах откроют дебютанты — шесть пар студентов сумских вузов. В этом году они представят полонез. Далее в танцевальной программе прозвучат полька, полонез, падеграс и, конечно же, венский вальс.

Гости мероприятия также смогут послушать симфонический оркестр и поучаствовать в конкурсных заданиях, которые были традиционными для Венских балов XV–XIX веков. Ярослава Онищенко отмечает, что для всех желающих покружиться в ритме вальса будут организованы мастер-классы, которые будут проходить по вторникам в 18:00 в актовом зале управления молодежи и спорта облгосадминистрации.

Все желающие присоединиться к этому событию бесплатно могут взять приглашения в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации. Дом культуры «Химик» ждет сумчан на бал 18 декабря в 17:30.