Творческая молодежь подготовила новогоднюю выставку для сумчан

17.12.2014 17:26

Творческая молодежь подготовила новогоднюю выставку для сумчанВ центральной городской библиотеке им. Т. Шевченко открыта новогодняя выставка. С 15 декабря в отделе литературы по искусству представлены работы студентов факультета искусств и творческой группы преподавателей СГПУ им. А. С. Макаренко «Зимнее кружево». Выставка поможет создать праздничное настроение в Сумах и приглашает сумчан посмотреть на красивые экспонаты.

Выставку курирует заслуженный мастер народного творчества Украины Ольга Гулей. С ее помощью в библиотеке воцарилась настоящая зимняя сказка — здесь выставлены роспись по ткани (батик), необычные поздравительные открытки ручной работы и много других интересных произведений искусства. Юные сумчане, которые учатся в детской художественной школе им. Н. Лысенко, предложили свои лучшие работы в технике живописи. И все они посвящены зиме.

Выставка будет открыта до 20 января. Прийти в библиотеку можно каждый день (кроме пятницы). Также сумчане не должны забывать, что их ждет еще одна уникальная выставка — Анна Черненко собрала серию работ под названием «Тихо касаясь души...». Таким образом, в Сумах работают уже 2 выставки, приуроченные к Новому году и Рождеству Христову. Ближе к этим праздникам в городе пройдут другие запланированные культурные мероприятия.