Свою живопись презентовал сумчанам известный поэт, философ и художник

22.01.2015 17:22

Свою живопись презентовал сумчанам известный поэт, философ и художникВасилий Клименко может похвастаться сразу несколькими талантами. Его называют поэтом, философом и художником в одном лице. Сумчане получили возможность удостовериться в его художественном таланте — в городской галерее открылась новая выставка живописи. На картинах можно увидеть красоту украинской природы, которую любит изображать Василий Клименко.

Несмотря на проблемы со здоровьем, Василий Клименко очень любит путешествовать. Данное увлечение он успешно объединяет с еще одним на пленэрах. Это особый вид творчества на природе, позволяющий художнику передать на полотне малейшие детали пейзажа. Поскольку в последнее время Василий Клименко ездил по Сумщине, его выставка посвящена родной земле. Свою экспозицию он назвал «Мои пленэры в прямой и обратной перспективе».

Выставка официально открылась 20 января в Сумской городской галерее. На ее стенах находятся десятки картин, каждая из которых стала свидетельством любви к природе, путешествиям, а также мастерства Василия Клименко, позволяющего передать ее на полотне. Вся живопись художника наполнена жизненной энергией. Посетители, которые присутствовали на открытии экспозиции, удивились этой особенности его работ. Однако это не единственный сюрприз, который их ждал при осмотре экспонатов. Они услышали красивую поэзию друзей художника, только усиливающую впечатления от увиденных картин.

Выставка Василия Клименко будет открыта до 28 января. Сумчане приглашаются в галерею, где они могут узнать об уникальном человеке, сумевшем выдержать испытания судьбы и создавать своими руками неповторимые произведения искусства.