Новый выставочный зал в Сумах: выставки, продажа картин и благотворительность

28.01.2015 17:37

Новый выставочный зал в Сумах: выставки, продажа картин и благотворительностьВ Украинской академии банковского дела НБУ открылся новый выставочный зал, где начинающие и опытные художники смогут показать сумчанам свои работы. Однако на этом работа выставочного зала не закончится, поскольку здесь можно будет купить понравившееся произведение искусства и поучаствовать в благотворительности. Первая выставка картин уже представлена посетителям.

Выставочный зал находится в атриуме научной библиотеки УАБД. Он открылся для посещения в среду, 28 января. Название у него символическое — «Филантроп», поскольку он станет местом проведения благотворительных выставок. В нем планируется презентовать живопись как молодых, так и опытных авторов. Кроме того, каждый желающий получит возможность приобрести экспонаты, а вырученные деньги (или часть денег) пойдут на помощь нуждающимся.

Первая выставка, которая открылась в зале, называется «Сумщина на полотнах» и посвящена красоте региона. Она демонстрирует посетителям разнообразие Сумской области, а именно ее природу, историю, архитектуру (часто встречаются церкви и усадьбы известных жителей Сумщины). Все работы предоставило Сумское областное отделение Национального союза художников Украины.

Напомним, что научная библиотека УАБД находится по адресу ул. Покровская, 9/1. Выставочный зал будет открыт для посещения каждый день (кроме воскресенья).