Сумы отпразднуют День защиты детей с размахом (программа мероприятий)

28.05.2015 12:56

Сумы отпразднуют День защиты детей с размахом (программа мероприятий)С 1950 года отмечается Международный день защиты детей. В этот день, 1 июня, принято проводить мероприятия, посвященные детям. В Сумах планируются различные развлечения и акции не только для юных, но и для взрослых жителей города. Таким образом, сумчане могут провести этот день как семейный праздник. ТопГород предлагает программу мероприятий.

Благотворительный фонд «Сагаситас-Украина» приготовил для сумчан насыщенную программу. 1 июня в парке культуры и отдыха им. Кожедуба с 11:00 можно будет посетить территорию Центра военно-патриотического воспитания допризывной молодежи Сумщины (возле летней эстрады). Здесь планируются выступления КВН, конкурсы и богатырские игры для малышей, картинг, эстафеты, выступления сумских спортсменов.

Организаторы подчеркивают, что у них есть и другие сюрпризы для сумчан. В этот день они предлагают подняться на парашютную вышку и сделать с нее бесплатный прыжок под присмотром инструкторов (условие — возраст старше 18 лет). Также в парке откроется бесплатная военно-полевая кухня — для гостей будут готовить профессиональные повара.

Приглашает сумчан и парк «Сказка». С 11:00 до 14:00 им предложат поучаствовать в конкурсной программе, флешмобе, посмотреть на костюмированное шоу и выступление театра-студии Avalon. Кроме того, маленьких сумчан будет ждать праздничная акция «На радость детям», которая предусматривает конкурсы рисунков, игры и мастер-классы. Детский парк посетят артисты цирка «Огни Киева» с программой «Улыбнемся вместе».

День защиты детей можно отметить вместе с Агентством промоции «Сумы». Оно проведет серию бесплатных мастер-классов. Пройдут они со 2 по 4 июня по ул. Соборная, 27. Записаться на них можно здесь же или по тел. 67-98-39.

Кроме того, 5 июня в Агентстве промоции «Сумы» проведут встречу с детской писательницей Анной Коршуновой. Вход свободный. Сумчан приглашают на нее, начало — в 17:00.

Напомним, что 1 июня в Украине в этом году является выходным днем. Поскольку День Святой Троицы празднуется 31 мая, а он приходится на воскресенье, его переносят в соответствии с решением правительства.